Що подарувати на Новий рікЩо подарувати на Новий рік

Что подарить на Новый год

11 декабря 2017 г.

Новый Год популярный и ожидаемый праздник. Еще с детства каждый из нас помнит приятные эмоции, которые дарили нам новогодние праздники. Семья, подарки, праздничный стол, ожидания новых изменений к лучшему - все это ассоциации с Новым годом. И весь декабрь все мы занимаемся подготовкой к этому празднику. Что же подарить на Новый год своим близким? Где встретить Новый год? Что приготовить на праздничный стол? Эти вопросы в конце каждого года требуют решения. Многие из нас ездят праздновать Новый год в другую страну, поэтому целесообразно будет знать как празднуют новый год за границей.

В этой статье мы хотим рассказать о подарках на Новый год и особенностях празднования новогодних праздников в разных странах.

Подарок на Новый год в Италии

Главным праздником для всех итальянцев считается Рождество, однако Новый год также празднуется и имеет свои итальянские традиции. На Новый год в Италии принято избавляться от чего-то старого. Часто можно увидеть, как итальянцы перед праздником выбрасывают старую мебель, посуду и другие вещи, особенно эффектно это выглядит, когда вещи выбрасывают из окна. На рождественские праздники во многих домах устраивают презепио - модель-экспозиция рождения Христа, которая украшается гирляндами и звездами. У итальянцев принято приветствовать друг друга различными традиционными подарками: макароны, вино, конфеты. Особым и неизменным элементом новогодних праздников является панеттоне - сладкий хлеб с изюмом и шоколадом.

Подарок на Новый год во Франции

Все мы мечтаем хотя бы раз отпраздновать Новый год в Париже. Но для этого необходимо знать какие же традиции празднования Нового года у французов. Обычно французы празднуют Новый год в кругу друзей, зато Рождество с семьей. Как и во многих европейских страны 31 января в Франции отмечается День Святого Сильвестра. В этот день французы собираются с друзьями веселыми компаниями, гуляют на улицах, в кафе и ресторанах, одеваются в маскарадные костюмы. По одной из версий считается, что традиция наряжать новогоднюю елку пришла именно из Франции. Интересной традицией на Новый год также является сжигание новогоднего полена. Все семья выходит на двор, поджигает полено и в это время все загадывают желания. Что касается подарков то французы любят дарить вино и духи.

Подарок на Новый год в Испании

Новый год в Испании, который называется Nochevieja (в переводе «старая ночь») по масштабу празднования уступает Рождеству, однако отмечается достаточно шумно и весело. Жгучие испанцы любят в этот день веселье, обычно в городах люди собираются на главных площадях и празднуют всю ночь. На Новый год у испанцев есть традиция есть виноград - 12 виноградин съедают в новогоднюю ночь и загадывают желания. 12 виноградинок символизируют 12 месяцев, а так как испанцы считают виноград очень полезным, таким образом они обеспечивают себе здоровье на целый год. Среди подарков у испанцев особое место занимает туррон - сладости, которые являются непременным атрибутом праздничного стола.

Подарок на Новый год в Германии

Обычно взвешенные и спокойные немцы Новый год празднуют очень громко и весело. Немцы много внимания уделяют разнообразным фейерверкам и салютам, ведь считают, что громкие взрывы и вспышки отгоняют дурные силы и неудачи, которых они хотят избавиться до Нового года. Интересным в Германии есть и пожелания которыми приветствуют друг друга немцы - Guten Rutsch, дословно с немецкого оно переводится как хорошего перекатывания, однако имеет свои корни от иврита и переводится как начало. 31 декабря у немцев называется Сильвестр и праздник значительно уступает Рождеству, который отмечается 25 декабря, поэтому и дарят немцы основные подарки на Рождество, а на Новый год обычно обмениваются небольшими сувенирами.

Если вы планируете праздновать Новый год в какой-то из этих европейских стран, надеемся что эти краткие сведения о традициях празднования, помогут вам. В свою очередь, если вы не знаете что подарить на Новый Год своим друзьям, обратите внимание на нашу продукцию u-shirt www.u-shirt.com.ua.  Ведь наши вышиванки является хорошим и оригинальным вариантом подарка, так как в них сочетаются и национальные традиции и современная мода.