Футболка с вышивкой и украинская одежда

21 декабря 2011 г.

Сегодня футболка – это одновременно и просто и оригинально, каждый желающий может найти себе футболку по вкусу и карману. Сложно себе представить, что когда-то, футболка относилась исключительно к нижнему белью и производилась только в белом цвете. Однако впоследствии, она завоевала симпатии во всем мире и по праву считается самым демократическим видом одежды. Наверняка в гардеробе почти каждого человека, в не зависимости от возраста и пола, рода занятий и уровня доходов, имеется пара-тройка футболок. Что же делает футболку такой популярной, я бы даже сказал культовой?

Ответов на данный вопрос имеется множество: во-первых - это удобно и практично, во-вторых  - футболки представлены во всех ценовых категориях, от самых простых вариантов до дизайнерских, и самое главное, футболка, как никакой другой элемент одежды помогает выразить свое собственное «Я».   

Вернемся к истокам, приблизительно в 1959-м году была изобретена полихлорвиниловая паста - краситель, который благодаря своей устойчивости и большому цветовому разнообразию, позволил создавать футболки в неведомом до этого дизайне. Годом позже появилась технология трафаретной печати, позволяющая наносить различные изображения. Стало понятно, что футболку можно использовать, не только по целевому назначению, но и для рекламы,  футболки с надписью и нанисением логотипов компаний стали обычной формой маркетинга. Огромной популярностью, особенно среди молодежи, стали пользоватся футболки с изображением известных рок групп, актеров, музыкантов, спортсменов, а также с надписями предрасположенными к юмору и высказываниями известных людей. Современем футболка стала и незаменимым элементом украинской одежды. Таким образом, футболка прошла стремительный путь, и сегодня каждый имеет возможность самовыражатся при помощи такого не хитрого предмета одежды, как футболка.

 На сегодняшний день существуют такие методы нанесения изображений на футболку как шелкография, термоперенос, сублимациия и вышивка. Хотелось бы отдельно выделить и представить Вам футболки с вышивкой.  Компьютерная вышивка, выполняется специальными вышивальными машинами, работа которых осуществляется по заданной дизайнером или конструктуром программе. Футболки с вышивкой, выгодно отличаются от так называемого «принта».

Вышиванка U-Shirt – элемент современной украинской одежды

Поскольку одним из главных достояний каждого народа, является его культура, само понятие вишивка (вышиванка) занимает в украинской культуре особое место.Вышиванка – главный элемент украинской одежды. Украинская вышиванка богата и разнообразна, она хранит в себе многовековую культуру и традиции нашего народа. Именно поэтому, создавая вышиванки U-Shirt, особое место отводилось выбору тематического орнамента вышивки. Представленные в нашем интернет-магазине футболки с вышивкой -превосходное сочетание украинской вышиванки с национальной символикой разных стран.

U-Shirt – не просто эксклюзивная вышиванка, а в первую очередь это идея, идея объединения: объединения традиционной украинской одежды (вышиванки) с самой популярной игрой (футболом); объединения Украины с другими Европейскими странами! Мы уверены, что идея заложенная в футболке с вышивкой U-Shirt  близка практически каждому, а оригинальный дизайн и тематический орнамент вышиванки не оставит Вас равнодушными.

Футболка с вышивкой – это отличный подарок, который, несомненно, прийдется по душе, как почитателям украинской одежды, так и тем, кто просто ценит оригинальные футболки.