Футболка сборной России (история и современность)

11 ноября 2011 г.

9-го ноября 2011 года РФС и компания «Adidas» представили общественности новую форму сборной России, в которойкоманда выступит на Euro-2012. Отличительной чертой новой футболки являются три золотые полоски на рукавах и диагональная полоса красно-сине-белого цвета, идущая от правого плеча вниз. Символично, что орнамент футболки составляют кольца кольчуги, который по задумке, олицетворяет связь с русскими богатырями. Основной цвет формы остался красным. Предлагаю совершить краткий экскурс в историю футбольной экипировки сборной России, а также рассмотреть еще варианты футбольной атрибутики, которые будут предложены для болельщиков Euro-2012.

Футболка сборной России. История.

Начнем, пожалуй с того, что первый официальный контракт РФС был заключен с американской фирмой “Nike”, было это в середине 90-х. Откровенно говоря,  ни чем оригинальным футболки сборной России не отличались, доминирующим был белый цвет с незначительными элементами дизайна в виде сине-красных вставок и стежков. А к началу 2000-х был сформирован традиционный вариант экипировки сборной – белая футболка, синие трусы, третий цвет из национального триколора использовался в гетрах.

Тенденция кардинально изменять форму сборной началась  в 2006-м году. К чемпионату миру презентовали новую форму. На смену белым футболкам и синим трусам пришёл комплект "красный верх – белый низ". Триколор был оформлен за счёт синих гетр.  В этой форме, в незабываем матче была обыграна Англия.  Венцом сотрудничества с “Nike” стала экипировка образца Euro 2008 – белая форма с оригинальным элементом дизайна – российский триколор по центру футболки. Новая форма вызвала небывалый ажиотаж среди болельщиков, наверняка и успешное выступление сборной России внесло свою лепту.

После триумфального для России Euro, был подписан самый масштабный в истории российского футбола контракт с «Adidas» - компания стала официальным поставщиком экипировки для всех сборных команд России по футболу до 2016 года. Таким образом, стартовал новый этап в истории футбольной формы сборной. Стоит отметить, что с  2009 года «Adidas» разрабатывает для сборной эксклюзивные модели, вместо стандартной.  В основу концепции дизайна положены символы страны, для формы 2009 и 2010 годов это Кремль и двуглавый орёл.

Таким образом, мы видим тенденцию и стремление создавать оригинальный дизайн, поскольку эксклюзивная форма это  также средство повешения интереса  поклонников игры миллионов. Давай те же рассмотрим альтернативный вариант футболки сборной России, специально разработанный в преддверии Евро 2012.

Футбольная вышиванка U-Shirt Russia

Речь идет о футбольной вышиванке U-Shirt Russia. Данная вышиванка создана для болельщиков, гостей Евро 2012, и просто для всех, кому близка идея объединения, заложенная в данном продукте. Что же объединяет в себе данная футболка? Во-первых, это объединение традиционной национальной одежды (вышиванки) с игрой миллионов – футболом. Во-вторых, задумка дизайна и орнаментов вышивки одновременно воплощает в себе современность и историю. Также данная футболка сочетает в себе традиционные русские цвета (триколор) и оригинальнуютематическую вышивку. 

Футбольная вышиванка U-Shirt Russia  – оригинальный подарок и актуальный сувенир, который также станет эксклюзивным атрибутом в гардеробе болельщика и просто элементом одежды, который не останется без внимания.

Что ж, пожелаем  команде России успешно выступить на Евро 2012, а для болельщиков этой сборной предлагаем ознакомится с футбольной вышиванкой Russia, которая, безусловно, будет отображать ваши футбольные симпатии и выгодно отличать среди других болельщиков.