Футболки Евро 2016 ФранцияФутболки Евро 2016 РумынияФорма Евро 2016 ШвейцарияФорма Евро 2016 Албания

Футболки Евро 2016. Кто в чем будет играть

4 февраля 2016 г.

В данной статье мы хотим представить формы сборных участниц Евро 2016, который, напомним, уже этим летом состоится во Франции. А так же, поговорим о самих сборных и вспомним их выступления на прошедших чемпионатах Европы.

Итак, начнем с группы A. В которой сыграют хозяева турнира сборная Франции, а также Румыния, Швейцария, Албания.

Сборная Франции на Евро 2016

Хозяева турнира часто считаются фаворитами турнира, не исключения и сборная Франции. Команда не проходила отборочный цикл, поэтому сложно судит в какой французы форме. Но имидж сборной, да и состав игроков в придачу с домашними трибунами дает повод предполагать, что французы  способны выиграть главный приз Чемпионата. Среди игроков сборной мы бы выделили Поля Погба, который, несмотря на свой молодой возраст, является лидером сборной.

Касательно выступлений на прошедших чемпионатах Европы, то французы дважды выигрывали Евро: в 1984 году и 2000 году. На последнем же турнире в 2012, французы в четвертьфинале проиграли будущим победителям турнира испанцам. Футболки Евро 2016 сборной Франции будут произведены фирмой Nike.

Сборная Румынии на Евро 2016

Сборная Румынии попала на Евро благодаря успешному выступлению в отборе. В своей отборочной группе румыны заняли второе место, пропустив вперед только сборную Северной Ирландии. Последний раз в финальной части Чемпионата Европы сборная Румынии принимала участия в 2008 году, выбыв с турнира групповом этапе. Всего же за свою историю румыны 4 раза участвовали в финальных стадиях Евро. Наиболее успешным было Евро 2000 года, где сборная Румынии дошла до четвертьфинала.

Форма сборной Румынии производится испанской фирмой Joma, в традиционных желтых и красных румынских цветах.

Сборная Швейцарии на Евро 2016

Как и румыны швейцарцы заняли второе место в своей отборочной группе, что позволило им пробиться на Евро 2016. В своей отборочной группе они уступили первое место англичанам. На чемпионатах Европы сборная Швейцарии участвовала трижды. Но все три раза не выходила из группы. На Евро 2016 у них будет неплохой шанс улучшить свою статистику и преодолеть групповой этап, так как по составу и по игре они смотрятся немного предпочтительней румынов и албанцев.

Футболки Евро 2016 сборной Швейцарии производит фирма Puma.

Сборная Албании на Евро 2016

Настоящей неожиданностью для футбольного мира стало попадание сборной Албании в финальную часть Евро 2016. Отбор для албанцев прошел действительно как нельзя лучше и уступив лишь португальцам, они впервые в своей истории стали участниками такого престижного турнира.

Хотя албанцев и считают аутсайдерами данной группы, мы предполагаем, что эта сборная за счет своей дисциплинированности и атлетизма способна предложить равную игру своим соперникам.

Легко с албанцами уж точно не будет никому.

Футболки Евро 2016 сборной Албании производит фирма Macron.

О форме сборных на евро 2016 остальных групп читайте в следующих статьях.