Футбольная вышиванка? Что это?

4 октября 2011 г.

Многие из наших друзей, знакомых и просто людей, которые узнавали о футболках с вышивкой U-Shirt, задавали нам один и тот же вопрос: Почему именно футбольная вышиванка, что двигало вами, при создании данного оригинального продукта ? В этой статье мы попытаемся объяснить, что же такое футбольная вышиванка U-Shirt.

Ответ достаточно прост – мы попытались объединить вид одежды, которая является символом Украины и любимую игру украинцев.

Вышиванка – это продукт уникального народного искусства, она сохранила и несет в себе многолетнюю культуру украинского народа. Это символ украинской земли, который представляет Украину в Мире. Неповторимые орнаменты, которые передаются из поколения в поколение, многоцветовая гамма оттенков, разнообразные геометрические узоры – все это украинская вышиванка. Изделия с вышивкой были очень распространенные у наших предков. В современном же мире вышиванкапостепенно возрождает свои былые позиции, но все-таки, ее популярность еще не на том уровне, который заслуживает этот уникальный продукт. Поэтому, создаваяфутболку с вышивкой U-Shirt, мы хотели еще раз напомнить обществу про этот вид украинской одежды. А объединение вышиванки с элементами такой любимой игры украинцев как футбол, поможет повысить популярность этой традиционной украинской одежды.

Ведь футбол для украинцев это больше чем игра. Это - целая культура. Украинские стадионы собирают миллионы зрителей, украинские команды выигрывают европейские турниры, украинских футболистов знают далеко за пределами нашей страны. В Украине зарождается культура болельщиков. Да, она отличается и в чем-то уступает английской или немецкой, но ее постепенное становление уже заметно. Несомненно, футбол в первую очередь игра для болельщиков, а отличительный знак каждого болельщика это атрибутика той команды, за которую он болеет, в том числе и футболка. Мы уверенны, что футболки с вышивкой U-Shirt помогут каждому футбольному болельщику выразить свою любовь к той или другой сборной. Ведь наши вышиванки направлены не только на болельщиков сборной Украины, но и других европейских стран.

Идея футболок с вышивкой U-Shirt -  объединение: объединение украинских традиций (вышиванки) с наиболее популярной игрой (футболом), объединение  Украины с европейскими странами.

Футбольная вышиванка U-Shirt – уникальный и современный продукт не только для украинского болельщика, но и для людей, которые любят традиционную украинскую одежду, это отличный и оригинальный сувенир для гостей нашей страны.