Подарок иностранцу

14 марта 2012 г.

Подарок – мощный инструмент выражения своих чувств и проявление знаков внимания. Кто бы, что не говорил, но все мы любим получать подарки! Когда же становится вопрос, сделать презент самому, то эта, с первого взгляда простая задачка может с легкостью превратиться в сложную головоломку. А если добавить сюда еще и национальный фактор, и так называемую ментальность, получаем на выходе список претендентов, которые наиболее точно попадают под определениеукраинский подарок иностранцу.

Подарок иностранцу чем-то схож по определению на подарок туристу, поскольку подразумевается, что он должен быть символичным и памятным, вызывать приятные эмоции и воспоминания. К примеру, турист, находясь в другой стране, первым делом обращает свое внимание, не предметы и вещи, которые можно купить на память о месте пребывания. Что же можно привезти из Украины в подарок, за исключением традиционных сувенирных магнитиков и брелоков?

Украинский подарок для иностранца. Что же подарить иностранцу или туристу?

Однажды  я и сам столкнулся с проблемой выбора такого украинского подарка, когда собирался посетить своего друга который живет в Германии. Первое, что пришло тогда на ум, это наш родной и всемирно известный алкоголь. =) Однако спиртные напитки и сладости сложно назвать настоящим подарком, скорее просто гостинцы. Да и доступны они не только на территории Украины, в том же Duty Free (или Metro) алкогольные напитки представлены в изобилии. Поэтому, если Вы действительно собираетесь привезти украинский подарок, то рекомендуем обратить свое внимание на вещи, которые выражают традиции нашей страны. Ведь если Вы хотите удивить иностранца европейским подарком - это, пожалуй, тщетно. Как ни банально, но иностранцы радуются как дети, когда им дарят что-то содержащее символику и колорит другой страны, так как для них подобные вещи являются экзотикой! К примеру, Вам ведь приятно угостить своих друзей настоящими турецкими сладостями или швейцарским шоколадом, или презентовать знакомому болельщику эксклюзивную футболку любимого клуба, приобретенную в клубном магазине. То же и с иностранцами, подобные вещи невозможно купить заграницей, поэтому они ценятся намного дороже, подарков, приобретенных в их стране.

Подарок иностранцу. На что обращают свое внимание иностранцы в Украине?

Зачастую, туристы и иностранные гости, посещающие Украину, интересуются нашими национальными подарками, такими как традиционная украинская одежда, рушники, поделки из дерева. Неописуемый интерес и восхищение иностранных гостей вызывает украинская вышивка, она хранит в себе историю и быт украинской культуры. Композиционное решение украинской вышивки отличается безграничной фантазией, колоритом. Множество узоров и разнообразная цветовая гамма, способны удовлетворить требования самых переборчивых покупателей. Вышивка – не только искусное творение золотых рук народных умельцев, но и сокровищница верований, обычаев, обрядов, духовных устремлений, интеллекта украинского народа. Именно поэтому вышиванка (традиционная украинская сорочка) занимает особое место в национальной культуре и пользуется спросом, как среди иностранных туристов, так и среди самих украинцев. Ну что же еще, кроме традиционной украинской вышиванки можно подарить иностранцу?

Вышиванки U-Shirt – актуальный и оригинальный подарок из Украины.

Беря во внимание все вышесказанное, при выборе подарка иностранцу советуем обратить Ваше внимание на эксклюзивные футболки с украинской вышивкой U-Shirt. U-Shirt – это современный взгляд на вышиванку. Футболки с вышивкой U-Shirt наиболее точно попадают под понятие оригинальный украинский подарок - это сочетание традиционной украинской вышивки с национальной символикой Европейских стран. Не сомневайтесь, таким эксклюзивным подарком вы однозначно приятно удивите и обрадуете иностранного гостя.

P.S. Мой друг из Германии, которому я презентовал две вышиванки U-Shirt Ukraine и U-Shirt Germany был очень благодарен и несказанно рад такому подарку. Также сказал, что впечатлен и даже не ожидал, что откуда-откуда, но из Украины можно привезти нечто подобное. =)