Встречаем клубные футболки-вышиванки

18 июля 2012 г.

Еще на этапе разработки футбольных вышиванок сборных команд, возникла идея создать коллекцию клубных вышиванок – U-Shirt Clubs. Да и многочисленные вопросы, о том планируются ли клубные модели футболок-вышиванок, дали толчок для разработки новых моделей футбольных вышиванок. 

Футбольная вышиванка U-Shirt  или официальная футболка?

На самом деле вопрос о создании клубных футболок-вышиванок, именно для болельщиков, довольно актуальный, поскольку официальные производители футбольной атрибутики в первую очередь ориентируются на спортивную составляющую. Но обычному, рядовому болельщику гораздо важнее дизайн футболки, нежели разрекламированные технологии, позволяющие быстрее бегать или меньше потеть. Да и многочисленные спонсорские логотипы, занимающие центральные места, зачастую делают футболку вашего любимого клуба более похожей на рекламный щит. =)

Именно поэтому, и учитывая уже имеющиеся опыт по разработке сборных футболок-вышиванок, мы решили разработать дизайн футбольных вышиванок для ведущих украинских клубов. Пока в планах, первые три футбольных вышиванки, это - Вышиванка U-Shirt Dynamo, Вышиванка U-Shirt Shakhtar и Вышиванка U-Shirt Metalist. В дальнейшем планируется пополнить коллекцию U-Shirt Clubs и другими украинскими и возможно зарубежными клубами.

На стадион в вышиванке!

В последнее время, все чаще звучат призывы к болельщикам приходить на стадион в вышиванках, и действительно, это очень яркий способ выражать поддержку своей любимой команде в национальном стиле. Однако, сама по себе вышиванка, не смотря на ее широкое применение, не имеет прямого отношения к футболу. Да и далеко не всем болельщикам близка стилистика традиционной украинской одежды, широкий крой, длинные рукава. В этом плане футбольная вышиванка U-Shirt – это идеальное сочетание национальных традиций, в виде вышивки, с наиболее демократичным видом одежды – футболкой, дизайн которой разрабатывается индивидуально, с учетом символики и цветов клуба. Это отличная альтернатива официальной футболке, традиционной вышиванке, и футболкам с принтом. Конечно же, мы также полностью разделяем и поддерживаем идею ходить на футбол в вышиванках, но ходить в наших футбольных вышиванках это к тому же стильно, современно и колоритно.

На что делается акцент при разработке дизайне клубных вышиванок? 

Не стоит лишний раз напоминать, что главным отличительным элементом любой команды являются цвета клуба. Именно они служат основной фанатских кричалок и хранят в себе историю клуба. Поэтому в разработке клубных вышиванок решено придерживаться традиционных цветов. Дизайн индивидуален, основное внимание уделяется подбору орнамента вышивки, ее расположению и сочетанию с общей стилистикой футболки-вышиванки. Главная задача - на выходе получить стильную и оригинальную футболку для болельщика, в которой захочется поддерживать свою любимую команду, как на стадионе, так и за его приделами.

Нам очень важно Ваше мнение, поэтому ждем отзывы и комментарии в наших группах в социальных сетях.