Вышиванка U-Shirt Germany на Октоберфесте

31 октября 2011 г.

Фестиваль Октоберфест – крупнейший в мире праздник пива, который в последнее время отмечается не только в Германии (родина Октоберфеста) но и во многих европейских странах, в том числе и в Украине.

Свою историю этот фестиваль начинает с начала девятнадцатого столетия, а именно с 12 октября  1810 года. В этот день состоялось бракосочетание наследника Баварского престола Людвига и принцессы Терезы Саксонской, которое сопровождалось всенародными гуляниями. Всем жителям Баварии предлагалось бесплатное пиво и закуски, а сама свадьба продлилась 16 дней. С тех пор Октоберфест отмечался ежегодно, с каждым годом увеличивая количество атрибутов праздника, которые в последствие укрепились как традиции Октоберфеста.

Октоберфест – единственный праздник в мире, который занесен в книгу рекордов Гиннеса, как крупнейший пивной фестиваль.

Среди множества правил и традиций праздника особое место занимает одежда для Октоберфеста. Как в Украине символом любого национального праздника является вышиванка, так и немцы  имеют свою оригинальную одежду для Октоберфеста.

Одежда для Октоберфеста

Правительство Баварии отлично понимает, что помимо пива именно детали, такие как одежда и музыка привлекают на праздник туристов со всего мира. Именно поэтому, культ «bayrische Tracht» имеет поддержку на уровне государства. Однако, баварцы и без указаний «сверху» обожают свои народные костюмы и подходят к вопросу октоберфестовской амуниции также пристально, как гости Венского бала - к пошиву бального платья.

Несмотря на то, что строгий дресс-код соблюдается только в своеобразной VIP-зоне Октоберфеста, деревянном домике под названием «Кэфер шенке», вход куда разрешен только для гостей одетых в «трахты», многочисленные туристы предпочитают также посещать Терезин луг именно в традиционной баварской одежде. 

Впрочем, Tracht - это мужской костюм. Облачение же альпийской крестьянки называется «дриндл» (Drindl). Самое время рассказать о том, как же должен выглядеть настоящий пивной фанат, приехав на Октоберфест.

Традиционный наряд мужчин для Октоберфеста обычно состоит из кожаных или замшевых штанов, либо коротких (Kurz Lederhose), либо полноценной длины (Kniedund Lederhose), рубашки, жилета, сюртука, узкополой тирольской шляпы с перьями и тонких гетров. Баварцы традиционно используют подтяжки, которые могут иметь поперечную перетяжку, украшенную бело-синим гербом Баварии.

Вышиванка U-Shirt Germany на Октоберфесте

Традиции празднования Октоберфеста отлично прижились и в Украине, с каждым годом размах и количество желающих принять участие в этом грандиозном празднике пива растет. Кроме общей симпатии наших двух народов к шумным гуляниям и пиву, также стоит отметить и любовь к национальной одежде.

Вышиванка - символ украинской культуры и в то же время стильный и оригинальный атрибут, повсеместно используемый для празднования значимых событий. Мы рады предложить вышиванку U-Shirt Germany, которая, как нельзя кстати, подойдет для празднования Октоберфест Киев. Вышиванка U-Shirt Germany одновременно сочетает в себе как украинскую так немецкую составляющую и однозначно выгодно выделит Вас на празднике пива.

Октоберфест Киев

Октоберфест Киев отмечается уже 8-й раз. В этом году Октоберфест Киев будет проходить 23-25 сентября на Евробазаре (метро Осокорки), а также с 30 сентября по 2-е октября в ТЦ Deam Town. Вышиванка U-Shirt Germany – оригинальный и стильный атрибут гардероба, который не оставит Вас без внимания на время октоберфест Киев.  Покупайте вышиванку U-Shirt Germany и гармонично вписывайтесь в настроение праздника.

Вышиванка U-Shirt Germany подробнее...