Вышиванка U-Shirt Испания. История создания

30 ноября 2011 г.

Как писалось ранее на нашем сайте, каждая из представленных вышиванок имеет свою собственную историю. Перваяфутболка с вышивкой, макет которой мы начали разрабатывать, была вышиванка для сборной Испании. Известно, что уникальная форма - это не только фетиш и отличительный знак. Цвета футболки – это в первую очередь настроение страны, ее душа, можно даже сказать жизненное кредо. Пресса и футбольные комментаторы, ориентируясь на цветовую гамму, зачастую дают странам прозвища: «Жовто-блакитні»(Украина), «squadra azzurro» - голубая эскадра (Италия), «Оранжевые» (Голландия).

Сейчас, практически каждая команда, имеет своим вторым именем цветастую кличку и у каждой своя история. Начинаем мы с футболки сборной Испании, как известно, эту команду зачастую называют «Красная Фурия», что же таит в себе это словосочетание? Фурия – это богиня мести, Красная = кровавая... немного жутковато становиться, особенно если представить себе эту даму в действии :-) Но такое название прикрепилось к сборной из-за цвета их футболок и цвета национального флага.

Традиционно футболка сборной Испании  красного цвета с желтым орнаментом. Предпочтение красного цвета означает: уверенность в себе, готовность к действию, заявление о своих силах и возможностях. Желтый же в свою очередь это яркий, радостный, стимулирующий цвет.

Поэтому, создавая футбольную вышиванку мы решили придерживаться именно этой цветовой гаммы. Дальше была подобрана оригинальная тематическая вышивка,в орнамент которой решили добавить элементы черного цвета. Чтобы придать футболке больше выразительности, было решено желтую вставку пустить наискосок от воротника и на нее была нанесена вышивка. Таким образом, вышиванка сборной Испании, получилась очень стильной и креативной, Также стоит отметить не типичный воротник вышиванки, и дополняющие дизайн футболки вышитые на плечах желто-черные узоры. Футбольная вышиванка U-Shirt Spain - идеальное сочетание тематической украинской вышивки, с традиционными испанскими цветами.

Футбольная сборная этой страны, сейчас по праву считаются лучшей, и  имеет множество поклонников, как в Украине, так и во всем остальном мире. Мы считаем, что футболка сборной Испании в таком дизайнерском исполнение однозначно найдет своего покупателя и не оставит Вас равнодушными.