Вышиванки U-Shirt на открытие Олимпийского

10 октября 2011 г.

8 октября 2011 года оказалась весьма насыщенной и яркой датой для Украины. Конечно же, главным событием стало открытия Олимпийского стадиона в Киеве. Олимпийский стадион после реконструкции готовый стать основной ареной чемпионата Европы 2012 года, который состоится в Польше и Украине. Арена в Киеве примет пять матчей турнира, включая финал, который пройдет 1 июля. Среди всех спортивных арен, которые готовятся к Чемпионату Европы по футболу НСК Олимпийский самый большой.

О самом открытии написано уже очень много, поэтому описывать мероприятие мы не будем. Хотелось бы только отметить, что на этом масштабном действии присутствовали и поклонники футбола, которые были одеты в вышиванки U-Shirt. Нам очень приятно, что вышиванки U-Shirt постепенно находят свое место в гардеробе украинских болельщиков. Мы искренне признательны тем людям, которые среди множества вариантов современной одежды отдают предпочтения действительно украинским традициям.

Что же касается украинских традиций…То 8 октября 2011 украинцы не только радовалась открытию главной арены страны, но и возрождали этнокультуру на фестивале Рожаница. Рожаница – фестиваль традиционно-обрядовой культуры, который основан в 2007 году и уже 5 раз проводился в селе Бобриця, что возле Киева. Основные цели фестиваля это освещение сходства и поиск параллелей единства между этнокультурами разных стран мира, а также культурно-художественный обмен между странами. В фестивале принимали участие много музыкальных коллективов с разных стран мира, народные ансамбли, представители различных этнокультур. Особое место на фестивале отводилось и ярмарке народных мастеров, которые представляли свои изделия. Нашлось на фестивале место и для производителей вышиванок U-Shirt. Учитывая цель фестиваля, мы просто не могли пропустить подобное мероприятие, так как идея вышиванок U-Shirt (объединения) полностью совпадает с идеей фестиваля. Мы выражаем благодарность организаторам  и всем участникам фестиваля и надеемся принимать участия в последующих подобных мероприятиях.